Татьяна жданок

У памятника Свободы в Риге собралось несколько сотен человек 16.03.2023

Сегодня в Риге несколько сотен человек возложили цветы к памятнику Свободы в память о легионерах, отмечает агентство LETA.

Сейм принял поправки, которые не позволят Жданок быть избранной в Европарламент от Латвии 24 27.10.2022

Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о выборах в Европейский парламент (ЕП), предусматривающие, что лицо, работавшее в Коммунистической партии Советского Союза (Коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года, не может быть кандидатом в депутаты в Европарламент от Латвии.

Спецслужбы не нашли нарушений в деятельности Русского союза Латвии 28.07.2022

Несмотря на то, что парламентская Комиссия по мандатам, этике и заявлениям решила передать коллективное заявление «О едином обществе без Русского союза Латвии» на рассмотрение Комиссии по нацбезопасности, в прокуратуре и Службе госбезопасности заявили Rus.LSM.lv — за партией наблюдают, но правовых оснований идти в суд и требовать её закрытия нет.

Парламентская комиссия рассмотрит предложение закрыть Русский союз Латвии 27.07.2022

В среду 27 июля парламентская Комиссия по мандатам, этике и заявлениям решила передать коллективное заявление «О едином обществе без Русского союза Латвии» на рассмотрение Комиссии по нацбезопасности, сообщает пресс-служба Сейма.

Татьяна Жданок задержана полицией на Ратушной площади 13.05.2022

В пятницу, 13 мая, полиция задерджала на ратушной площади евродепутата от Русского союза Латвии Татьяну Жданок, пишет портал Press.lv.

Из-за выборов в Европарламент Зайцеву запретили говорить 40 02.04.2019

Сопредседатели Русского союза Латвии Татьяна Жданок, Мирослав Митрофанов и Юрий Петропавловский рассмотрели вопрос об исключении из партии Юрия Зайцева.

В шествии памяти легионеров приняли участие сотни людей, есть задержанный (фоторепортаж) 65 16.03.2018

Сегодня в Риге прошло шествие памяти латышских легионеров, в котором приняло участие несколько сотен человек.

Получат ли неграждане Латвии право избирать самоуправления и Европарламент? В ЕП началось рассмотрение петиции 6 30.06.2017

29 июня состоялись совместные слушания двух комитетов Европейского парламента: Комитета по петициям и Комитета по гражданским свободам, правосудию и внутренним делам. Тема слушаний - факты, изложенные в двух петициях. Первую подала базирующаяся в Лондоне Ассоциация лиц без гражданства, вторую - депутаты ЕП от Латвии и Эстонии.

Помним! Мирский и Жданок в Европарламенте поддержали однополые браки 43 31.05.2017

Журналисты портал Gorod.lv объявляют о начале проекта "Помним!", чтобы вам, уважаемые читатели, рассказать о наиболее ярких голосованиях политиков, вступивших в гонку за место в Даугавпилсскую думу. Выборы состоятся 3 июня.

Расследование немецкого ZDF: Татьяна Жданок и тайные сети Путина 2 07.10.2016

Публицистическая программа Frontal21 показала 45-минутную документальную картину о попытках России расколоть Запад. DW знакомит с основными действующими лицами фильма.

Татьяна Жданок: Все неграждане Латвии и Эстонии должны иметь право на безвизовый въезд в Россию 32 17.08.2016

Депутат Европарламента Татьяна Жданок, находясь в командировке в Москве, посетила Главное управление по вопросам миграции МВД РФ и вручила начальнику этого учреждения – Ольге Кирилловой официальное письмо с просьбой исправить подзаконные акты, которые препятствуют безвизовому въезду молодых неграждан Латвии в Россию.

Евродепутаты продолжают отстаивать права неграждан в ЕС 1 21.06.2016

Сегодня, 21 июня, евродепутаты Андрей Мамыкин, Яна Тоом и Татьяна Жданок передадут текст петиции по негражданам и свыше 20 тысяч подписей под ней в Комитет по петициям Европарламента. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Андрей Мамыкин.

Евродепутат Жданок: в русскую общину Латвии пытаются внедрить «засланных казачков» 13 26.05.2016

В последние годы в Латвии появляются странные люди, которые под видом журналистов пытаются проникнуть в русскую общину.

Ветеранам-победителям! С Днем Победы! 05.05.2016

Дорогие ветераны-победители!

Мамыкин, Тоом и Жданок подают в ЕП петицию о правах неграждан 7 14.04.2016

В странах Балтии стартует сбор подписей под петицией в Европарламент в защиту прав неграждан Латвии и Эстонии.

Жданок: Латвия зашла в тупик, музыку заказывают олигархи 8 15.03.2016

Лидер Русского союза Латвии (РСЛ) Татьяна Жданок скептически оценивает правительство Мариса Кучинскиса (СЗК) и не лелеет надежд, что оно будет работать долго и "приведет нас к светлому будущему".

МИД РФ призвал Латвию и Эстонию решить проблему неграждан 4 11.09.2015

Принятие Европарламентом резолюции по негражданам в Европе говорит о размерах этой проблемы в Евросоюзе, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

Депутат ЕП Татьяна Жданок назвал шесть стран, продвигающих политику против РФ 5 12.08.2015

Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок заявила, что шесть стран Европы являются основными пропагандистами антироссийских настроений, передает РИА Новости.

Татьяна Жданок стала инвалидом? 3 03.08.2015

Один зоркий пользователь «Твиттера» из Елгавы заметил автомобиль, который без разрешения был припаркован на месте для инвалидов. Из машины вышел не кто иной, как депутат Европарламента Татьяна Жданок.

Саммит "Восточное партнерство": ПБ не исключает возможность провокаций на пикете 22.05.2015

В распоряжение Полиции безопасности (ПБ) поступила информация о том, что во время пикета, который заявлен на 22 мая возле "Замка света", где сейчас проходит саммит "Европейское партнерство", возможны провокации.

Эксперты: наплыва беженцев и мигрантов в Латвии не будет 29.04.2015

Эксперты сошлись во мнении о том, что масштабный приток мигрантов и беженцев в Латвию в обозримом будущем маловероятен. В интервью радио Baltkom своими взглядами на иммиграцию внутри ЕС поделились правозащитник, заместитель председателя комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Борис Цилевич и помощник депутата Европарламента Татьяны Жданок Юрий Петропавловский.

Майзитис: иностранные спецслужбы уже интересуются будущими выборами 15.04.2015

Объектом интереса российских спецслужб являются все внутриполитические процессы в Латвии, однако новая тенденция состоит в их интересе к предстоящим выборам в самоуправления и Европарламент, заявил журналистам после заседания правительства начальник Бюро по защите Сатверсме (БЗС) Янис Майзитис.

Жданок и Корен: мы не получали денег от России 3 10.03.2015

Депутат Европарламента Татьяна Жданок (Русский союз Латвии) отрицает, что зарегистрированная в Бельгии организация, соучредителем которой она является, получила из России деньги на мероприятия 16 марта в Латвии.

ПБ: Россия выделила деньги на мероприятия 16 марта в Латвии 3 09.03.2015

Российская организация 'Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом' выделила 25 000 евро на мероприятия, которые будут проходить в Риге 16 марта, в так называемый День памяти латышских легионеров. Координатор движения 'Латвия без нацизма' Иосиф Корен опровергает эту информацию.

Татьяна Жданок: Латвия экспортирует национальное угнетение в Евросоюз 4 22.01.2015

Министр благосостояния Латвии Улдис Аугулис в Брюсселе не смог ответить, почему чиновники его министерства исключили положение о борьбе с дискриминацией национальных меньшинств из программы латвийского председательства в Евросоюзе.

Евродепутат призвала придать русскому языку в Латвии статус государственного 41 15.01.2015

Евродепутат призвала придать русскому языку в Латвии статус государственного. Татьяна Жданок, представляющая "Русский союз Латвии" заявила об этом с трибуны Европарламента.

Гражданка Латвии вернула детей, отобранных соцслужбой Нидерландов 1 24.11.2014

После долгой борьбы в судах Нидерландов гражданке Латвии Елене Антоновой удалось вернуть отобранных у нее три года назад социальной службой детей, пишет Daily Telegraph.

Неофициальная информация: Домбровскис утвержден еврокомиссаром 2 08.10.2014

Кандидатура Валдиса Домбровскиса(Е) после вчерашних слушаний в Европарламенте получила одобрение и он будет утвержден вице-президентом по вопросам евро и социального диалога, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении портала Diena.

Жданок призвала Меркель положить конец экономической войне 2 18.08.2014

В понедельник группа членов "Русского союза Латвии" провела пикет у здания посольства Германии в Риге.

В Даугавпилсе погас Вечный огонь 41 07.08.2014

Почти три месяца в Даугавпилсском парке Дубровина горел Вечный огонь. Жители Даугавпилса и гости города за это время успели даже привыкнуть к тому, что пламя Вечного огня видят не только по сложившейся традиции только два дня, 8 и 9 мая, а каждый день.

Политолог: в "черный список" Латвии надо было внести Татьяну Жданок 5 04.08.2014

Латвийские политики не способны отстаивать экономические интересы страны. Наоборот, в Латвии сложилась уникальная ситуация, при которой внешнеполитическое ведомство работает во вред интересам государства.

Свидетели трагедии в Одессе донесли правду до Европарламента 2 11.07.2014

По инициативе Татьяны Жданок в Европарламенте состоялись слушания о событиях в Одессе 2 мая этого года. Тогда в результате поджога Дома профсоюзов погибло 42 человека.

Что будут делать в Европарламенте латвийские депутаты? 2 04.07.2014

Евродепутаты от Латвии планируют работать в восьми различных комитетах. Об этом свидетельствуют итоги голосования по распределению сфер ответственности в Европарламенте.

Депутат Европарламента: Жители Европы скептически настроены по поводу вступления Украины в ЕС 1 28.06.2014

В Евросоюзе многие очень скептически относятся к возможному вступлению Украины в ряды организации, заявила член Европарламента от Латвии Татьяна Жданок.

Жданок: события в Крыму — это русская Атмода 27 11.06.2014

Недавние события в Крыму — это русская Атмода и восстановление исторической справедливости. Об этом в интервью программе "1:1" на LTV заявила евродепутат, лидер "Русского союза Латвии" Татьяна Жданок.

Пабрикс назвал Жданок трагедией Латвии 26 27.05.2014

Избранная от Русского союза Латвии в новый состав Европарламента Татьяна Жданок является персоной, которая хочет переписать историю и рассматривается как зло Латвии, вечером в понедельник во время дискуссии новоизбранных евродепутатов сказал Артис Пабрикс ("Единство"), пишет Diena.

Сколько стоит один мандат евродепутата 26.05.2014

Каждое из четырех мест в Европарламенте обошлось партии «Единство» примерно в 100 000 евро, портал Delfi со ссылкой на BNS.

После подсказки СМИ Ю. Зайцев заручился поддержкой евродепута и организовал поставки газовых баллонов к Вечному огню 25 21.05.2014

Вскоре после того, как портал Gorod.lv сообщил о том, что для того, чтобы Вечный огонь в городе горел постоянно не нужно проводить никаких строительных работ, а можно просто  менять газовые баллоны, которые подсоединяются к системе (это сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис), Юрий Зайцев на своей странице в соцсети 20 мая сообщил, что Вечный огонь в Даугавпилсе снова зажжён.

Кабанов: визит сенаторов США в Латвию – это как визит Жданок в Крым 16.04.2014

Визит трех сенаторов США в Латвию можно сравнить с приездом Татьяны Жданок в Крым.

Жданок: "Наш народ достаточно умен, чтобы разобраться в информации на ТВ" 15.04.2014

Выступая в понедельник на сессии Европарламента в Страсбурге, Татьяна Жданок осудила нарушение свободы слова и информации в Латвии и Литве. Депутат раскритиковала решение властей этих стран, прекратившее с прошлой недели трансляцию нескольких российских телевизионных каналов.

Татьяну Жданок вызывают в полицию по доносу Карлиса Шадурскиса 5 01.04.2014

Депутат Европарламента от Русского Союза Латвии Татьяна Жданок получила вызов в Полицию безопасности. 

Жданок и Плинер встревожены качеством образования в Латвии 1 12.03.2014

Представители форума "За прогресс" опубликовали открытое обращение к латышской интеллигенции с призывом содействовать улучшению качества образования в Латвии.

Чем гордятся наши депутаты Европарламента 17.02.2014

Некоторые латвийские депутаты в Европарламенте главными своими достижениями считают получение дополнительного финансирования из еврофондов и борьбу за "историю Латвии", свидетельствуют отчеты депутатов о проделанной работе.

Письмо общественников: полноценная учеба на родном языке и обязательный русский в латышских школах 9 05.02.2014

Группа общественных деятелей обратилась к руководству Латвии с призывом отказаться от планов по полному переводу всех государственных школ на латышский язык обучения.

Жданок устроила в Европарламенте запрещенную выставку 5 21.01.2014

В понедельник вечером евродепутат Татьяна Жданок ("ЗаПЧЕЛ") провела в Европарламенте выставку, которая не была разрешена администрацией.

Жданок намерена возглавить "Союз русских Латвии" 3 20.01.2014

Новое политическое объединение "Союз русских Латвии" (СРЛ) должно отстаивать права русскоязычных Латвии, рассказала в интервью радио Baltkom евродепутат и лидер некогда партии "ЗаПЧЕЛ" Татьяна Жданок.

Евродепутат: власти ЕС применили двойные стандарты в вопросе гражданства 8 18.01.2014

Европейский парламент в четверг принял резолюцию, осуждающую власти Мальты за намерение продавать гражданство этой станы богатым иностранцам.

Татьяна Жданок: власти ЕС применили двойные стандарты в вопросе европейского гражданства 1 17.01.2014

Европейский парламент в четверг принял резолюцию, осуждающую власти Мальты за намерение продавать гражданство этой станы богатым иностранцам.